In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
URGE (2016)
Regia di Aaron Kaufman
Voto del 14/06/2018 23:59:35
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 8
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/11/2017 20:53:59
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 3,5
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/11/2017 00:18:31
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)
Voto: 9
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 04/11/2017 09:49:46
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 15/09/2017 15:57:31
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 8
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/06/2017 15:26:05
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2017 11:34:50
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 9
SHAOLIN
Regia di Benny Chan
Voto del 10/02/2017 14:47:31
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)
Voto: 3
BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 06/02/2017 01:17:33
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/02/2017 22:04:32
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 2,5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 08/12/2016 17:28:02
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 9
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/11/2016 15:18:09
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 8
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/11/2016 16:40:10
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 3
VICE (2014)
Regia di Brian A. Miller
Voto del 04/11/2016 16:02:38
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)
Voto: 9
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 06/10/2016 22:33:59
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 9
I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 17/03/2016 23:59:41
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)
Voto: 6,5
VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2015 20:30:16
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)
Voto: 4
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/12/2015 20:27:03
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)
Voto: 10
BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 19/11/2015 00:35:34
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 1
LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/11/2014 00:09:46
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)
Voto: 7,5
IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 13/05/2014 20:48:26
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)
Voto: 4
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 13/05/2014 20:45:27
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 2,5
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/05/2014 20:42:58
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 9,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/03/2014 23:57:20
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 2,5
FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 08/03/2014 21:50:15
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)
Voto: 4,5
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/10/2012 22:16:32
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)
Voto: 2
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/10/2012 11:34:52
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 7
TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 27/09/2012 12:42:25
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 10 ![]()
22 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2012 01:00:11
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 9
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 23/08/2012 20:43:03
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)
Voto: 6
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/06/2012 20:02:54
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)
Voto: 9
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 29/05/2012 23:57:08
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/05/2012 14:31:51
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 4
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/04/2012 00:26:13
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 9
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/04/2012 22:54:33
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7,5
DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 08/03/2012 23:46:44
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)
Voto: 9
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/03/2012 16:33:45
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 8
FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 29/01/2012 20:25:40
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)
Voto: 8,5
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2012 14:52:48
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 7,5
L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 22/01/2012 20:35:40
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)
Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow