In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/11/2008 21:01:08
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 22/05/2008 23:37:39
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)
Voto: 9
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 06/01/2008 21:00:32
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/12/2007 18:50:00
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/12/2007 15:29:22
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 9,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/11/2007 17:11:49
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8,5
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 20/11/2007 16:57:13
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 20/11/2007 16:50:22
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 5
THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 20/11/2007 16:15:59
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)
Voto: 10
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/11/2007 16:12:24
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 20/11/2007 15:51:10
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 4
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 20/11/2007 13:09:56
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/11/2007 15:39:46
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 9
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/11/2007 16:40:47
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/11/2007 18:30:54
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 10
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/11/2007 18:24:40
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
9 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/11/2007 17:23:44
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 9,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 12/11/2007 14:58:09
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 9,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/11/2007 14:56:42
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/11/2007 14:55:34
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 9
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 12/11/2007 13:45:01
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 4 ![]()
21 risposte RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 12/11/2007 13:43:14
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/11/2007 13:41:39
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 10
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/11/2007 13:28:36
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/11/2007 13:26:53
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6,5
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 12/11/2007 13:25:45
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 6,5
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 12/11/2007 13:23:02
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 9
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/11/2007 13:16:51
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 9
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 12/11/2007 13:10:38
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 9
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 12/11/2007 13:01:12
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 9,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 11/11/2007 15:46:43
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 9
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/11/2007 15:44:23
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 9
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 09/11/2007 13:31:11
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 9,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/11/2007 13:23:16
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2007 13:25:56
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2007 13:25:18
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2007 13:24:00
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 05/11/2007 13:22:12
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 10
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/11/2007 13:16:45
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 10
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/11/2007 13:15:34
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)
Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow