al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/10/2006 04:13:22
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 17/10/2006 04:04:25
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/10/2006 03:52:25
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/10/2006 20:36:10
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 16/10/2006 20:32:23
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/10/2006 20:28:33
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/10/2006 20:23:58
Voto visitatori: 8,71 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 16/10/2006 20:19:21
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 16/10/2006 20:16:16
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 16/10/2006 20:13:57
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/10/2006 20:12:07
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE (1989)
Regia di Harry Hook
Voto del 16/10/2006 20:08:04
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/10/2006 12:48:35
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/10/2006 12:46:15
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/10/2006 12:41:23
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/10/2006 12:39:12
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 16/10/2006 12:35:34
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 16/10/2006 12:32:30
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/10/2006 12:29:55
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2006 12:26:11
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/10/2006 12:22:29
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/10/2006 12:19:52
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2006 12:15:28
Voto visitatori: 6,79 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 16/10/2006 12:11:16
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 16/10/2006 12:07:10
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/10/2006 05:08:13
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 16/10/2006 05:03:52
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/10/2006 05:00:32
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2006 04:57:20
Voto visitatori: 8,77 (465 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 16/10/2006 04:50:51
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/10/2006 04:46:58
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2006 04:42:20
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 16/10/2006 04:39:22
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 16/10/2006 04:36:20
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 16/10/2006 04:31:30
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/10/2006 04:28:04
Voto visitatori: 8,13 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/10/2006 04:22:44
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 16/10/2006 04:19:53
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 16/10/2006 04:16:26
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/10/2006 04:13:37
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5
 NEW
the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071442 commenti su 53600 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'ALMOST COPSAMSTERDAMNED IIBEYOND THE INFINITE TWO MINUTESBIRTHRITEBREAKING HER WILLBRICKCACCIATORI DI NINJACAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCHANCE - TERRORE A LOS ANGELESCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADO NOT ENTERDON'T HANG UP (2025)DR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOIL TESTIMONE INVISIBILE (1987)IO SONO ALICEKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKUKIDNAP IN ROMELA SENTINELLALA VEDOVA NERA (2025)LE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASLILLY LIVES ALONEMINDSURFMODERN VAMPIRESNATALE SENZA BABBONIGHT CARNAGENOVELAPOIROT - IL SEME DEL SOSPETTOPOIROT - IRIS GIALLIPRIMITIVE WARPROIETTILE VAGANTE 3PUSH (2024)RATTLEDS&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORESPIDERS ON A PLANETHE HILLTHE WATERHOUSETIN SOLDIERTRAUMATIKATRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEUNO SCERIFFO TUTTO D'OROUNTOLDVITTIMA DI UN INCUBOWILWINTER SPRING SUMMER OR FALL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net