al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 16/10/2006 04:10:29
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/10/2006 04:07:22
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/10/2006 18:27:19
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 15/10/2006 18:21:28
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2006 18:17:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2006 18:08:31
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/10/2006 17:59:31
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/10/2006 17:54:34
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 15/10/2006 17:47:32
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 15/10/2006 13:04:22
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/10/2006 13:24:01
Voto visitatori: 8,66 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 13/10/2006 16:02:33
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/10/2006 15:49:37
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/10/2006 15:35:57
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 13/10/2006 15:24:52
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 13/10/2006 13:19:19
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/10/2006 12:40:48
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/10/2006 12:31:11
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/10/2006 13:26:29
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 09/10/2006 18:00:06
Voto visitatori: 8,64 (204 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/10/2006 13:38:48
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 06/10/2006 19:02:30
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 06/10/2006 18:46:42
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 02/10/2006 14:01:29
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 01/10/2006 03:35:53
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 06/09/2006 17:51:04
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 06/09/2006 05:04:52
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/08/2006 21:50:21
Voto visitatori: 8,29 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 28/06/2006 02:11:19
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/06/2006 04:41:11
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 19/06/2006 16:17:30
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/04/2006 04:49:25
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 13/04/2006 22:36:18
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/04/2006 04:16:07
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
48 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/04/2006 18:01:17
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 03/04/2006 02:00:26
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 14/03/2006 01:21:04
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2006 01:18:49
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/03/2006 13:30:55
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2006 13:41:11
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5
 NEW
the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071455 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net