al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/03/2008 16:33:00
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/01/2008 11:44:40
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 15/01/2008 12:07:26
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 15/01/2008 11:56:34
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 13/01/2008 15:26:04
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/11/2007 12:22:18
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/11/2007 16:44:45
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/11/2007 11:14:11
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 11/11/2007 20:37:52
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 26/10/2007 15:22:15
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 26/10/2007 15:15:30
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANGEL - LA VITA, IL ROMANZO
Regia di François Ozon
Voto del 26/10/2007 15:10:07
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 15/10/2007 14:43:48
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 08/10/2007 12:16:45
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/10/2007 12:29:01
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/09/2007 17:11:47
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 31/08/2007 11:22:29
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/08/2007 10:58:38
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2007 10:43:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2007 10:23:42
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 29/08/2007 12:11:19
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANUALE D'INFEDELTA' PER UOMINI SPOSATI
Regia di Chris Rock
Voto del 29/08/2007 11:44:48
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/08/2007 10:13:26
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/08/2007 10:00:07
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 29/08/2007 09:55:55
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 28/08/2007 09:23:47
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 25/08/2007 12:35:17
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 25/08/2007 12:23:35
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ACQUA TIEPIDA SOTTO UN PONTE ROSSO
Regia di Shohei Imamura
Voto del 01/08/2007 11:09:10
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 01/08/2007 10:57:57
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
L'UOMO SPEZZATO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 30/07/2007 11:20:51
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 29/07/2007 22:12:35
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 25/07/2007 11:43:01
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 18/07/2007 17:31:35
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 17/07/2007 17:11:39
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/07/2007 18:27:57
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 15/06/2007 11:03:28
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 04/06/2007 11:41:49
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 04/06/2007 11:31:05
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 25/05/2007 17:27:05
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073495 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net