al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/03/2004 13:50:41
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/01/2004 17:11:42
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/01/2004 17:10:45
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 25/01/2004 17:10:00
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/01/2004 17:07:58
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/01/2004 17:06:04
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/01/2004 17:04:53
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 25/01/2004 17:03:29
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/01/2004 17:02:41
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 25/01/2004 17:00:33
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/01/2004 16:59:17
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 25/01/2004 16:58:31
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/01/2004 16:56:38
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/01/2004 16:54:25
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 25/01/2004 16:49:42
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 25/01/2004 16:47:38
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2004 16:45:53
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/01/2004 09:19:48
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net