In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 28/09/2015 15:19:09
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/06/2015 10:11:59
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 4
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 16:05:54
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6,5
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 05/03/2014 15:56:03
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)
Voto: 6,5
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 03/03/2014 22:01:47
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 1,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/01/2009 16:16:24
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 1,5
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 05/08/2008 16:26:38
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2008 23:37:39
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/07/2008 15:53:56
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 7,5
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/07/2008 15:48:39
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 6,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2008 14:11:53
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 6,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/07/2008 15:23:22
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 7,5
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 04/07/2008 10:47:56
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 7,5
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 04/07/2008 10:44:07
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/07/2008 10:39:52
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 5,5
JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 04/07/2008 10:37:07
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)
Voto: 7,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/06/2008 00:22:35
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/06/2008 23:14:29
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2008 23:08:10
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/06/2008 10:34:44
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2008 18:04:55
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6,5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/05/2008 11:00:56
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 7,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/04/2008 11:47:00
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 6
JACKASS VOLUME 3
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 26/04/2008 16:15:19
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 4,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/04/2008 13:29:38
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 6,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/04/2008 16:16:06
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/04/2008 18:14:38
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6,5
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 11/04/2008 18:07:04
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Voto: 7
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/04/2008 10:04:08
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/03/2008 15:58:01
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 8,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/03/2008 15:54:42
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/03/2008 16:31:25
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)
Voto: 9,5
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 07/03/2008 17:29:27
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)
Voto: 8,5
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/03/2008 17:26:36
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6,5
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/02/2008 17:58:22
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2008 17:56:30
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 6,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/02/2008 14:22:55
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 6,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 21/02/2008 18:58:22
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 6,5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/02/2008 15:24:03
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 18/02/2008 15:19:21
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow