In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 31/12/2011 13:34:07
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6,5
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 29/12/2011 13:01:16
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 6,5
UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 29/12/2011 12:56:27
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)
Voto: 6,5
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 29/12/2011 12:38:33
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 6,5
INGRANAGGIO MORTALE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 29/12/2011 12:30:59
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/12/2011 12:44:51
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 7
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/12/2011 12:43:03
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 28/12/2011 12:38:16
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 5,5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2011 12:18:56
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 6
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/11/2011 11:58:47
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 6,5
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 14/10/2011 11:59:59
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 7
LA BELLA SOCIETA'
Regia di Gian Paolo Cugno
Voto del 14/10/2011 11:56:55
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)
Voto: 7
THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 14/10/2011 11:52:13
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)
Voto: 5
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/10/2011 03:07:07
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 5
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/10/2011 16:20:37
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 6
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 28/09/2011 22:19:06
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 6,5
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 26/09/2011 03:17:22
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 6
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 23/09/2011 00:47:31
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 6,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/09/2011 04:01:56
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 6
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 16/09/2011 20:56:30
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 5
RITORNO ALLA QUARTA DIMENSIONE
Regia di Jonathan Beteul
Voto del 06/09/2011 10:38:45
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 05/09/2011 02:10:07
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 6
PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 04/09/2011 22:56:50
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)
Voto: 6
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 31/08/2011 14:32:53
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 6,5
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/08/2011 15:19:42
Voto visitatori: 7,44 (71 commenti)
Voto: 6,5
LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 28/08/2011 02:29:45
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)
Voto: 7
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 22/08/2011 02:18:40
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 7
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/08/2011 02:54:51
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/08/2011 02:14:18
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2011 00:54:50
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 6,5
NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 11/08/2011 02:16:53
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)
Voto: 6,5
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/08/2011 13:24:30
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 6
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 10/08/2011 13:22:56
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 4
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 31/07/2011 14:28:27
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)
Voto: 8
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 31/07/2011 02:00:36
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)
Voto: 6,5
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 30/07/2011 03:10:41
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 6,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 29/07/2011 02:20:22
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 7,5
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/07/2011 02:28:54
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 7
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/07/2011 03:50:15
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)
Voto: 6,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/07/2011 03:12:02
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow