al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 14/12/2016 11:56:58
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/12/2016 23:51:29
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/12/2016 01:03:15
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 30/11/2016 00:29:11
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 27/11/2016 20:28:53
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 23/11/2016 00:52:28
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VESTITI NUOVI DELL'IMPERATORE
Regia di Alan Taylor
Voto del 20/11/2016 02:24:08
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/11/2016 01:15:50
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/11/2016 23:39:32
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 16/11/2016 01:01:09
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 14/11/2016 00:27:08
Voto visitatori: 6,95 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/11/2016 10:40:09
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 07/11/2016 00:24:39
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 03/11/2016 00:52:26
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/11/2016 00:20:24
Voto visitatori: 8,42 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 01/11/2016 02:17:44
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/10/2016 01:35:10
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/10/2016 00:37:45
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/10/2016 01:20:49
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 19/10/2016 01:01:02
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED ROCK WEST
Regia di John Dahl
Voto del 18/10/2016 22:04:11
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 15/10/2016 20:31:08
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 09/10/2016 02:41:05
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 29/09/2016 01:43:05
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 28/09/2016 00:26:12
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/09/2016 23:16:25
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 25/09/2016 01:51:31
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA DEL GREENWICH VILLAGE
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 23/09/2016 02:03:27
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 21/09/2016 12:00:14
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/09/2016 14:01:25
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER GRAZIA RICEVUTA
Regia di Nino Manfredi
Voto del 18/09/2016 15:07:02
Voto visitatori: 8 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 18/09/2016 15:02:07
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/09/2016 15:00:35
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 18/09/2016 14:58:20
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 22/10/2015 02:06:34
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/10/2015 01:31:24
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/10/2015 01:28:36
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/10/2015 19:19:35
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 07/10/2015 14:24:00
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 04/10/2015 10:41:45
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net