In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/10/2015 00:50:11
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 6,5
CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 02/10/2015 00:27:48
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/09/2015 11:57:20
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 8
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 25/09/2015 00:46:39
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)
Voto: 7,5
TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 23/09/2015 02:35:00
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)
Voto: 7,5
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 22/09/2015 02:35:22
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 5,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 20/09/2015 23:33:13
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7,5
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 19/09/2015 00:10:41
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 7
RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 15/09/2015 00:25:40
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)
Voto: 4,5
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 15/09/2015 00:23:23
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)
Voto: 7
IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 13/09/2015 10:24:15
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/09/2015 00:27:14
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 6,5
QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 07/09/2015 20:57:08
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)
Voto: 6,5
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 02/09/2015 01:11:58
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 6,5
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 31/08/2015 00:36:00
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 8,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2015 02:16:49
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8,5
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/08/2015 01:51:24
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 6,5
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 23/08/2015 02:03:28
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 7
SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 21/08/2015 01:25:50
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)
Voto: 5
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/05/2015 23:13:38
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 26/04/2015 22:51:04
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 5,5
MAI DIRE SEMPRE
Regia di Walt Beckjer
Voto del 15/03/2015 18:07:05
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 5,5
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 08/03/2015 23:45:10
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 5,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/03/2015 21:29:27
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/02/2015 22:41:48
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/01/2015 02:15:53
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 5,5
PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/01/2015 02:10:44
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)
Voto: 7,5
PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 30/12/2014 02:41:11
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)
Voto: 8,5
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/12/2014 02:53:36
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 5,5
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 26/12/2014 20:10:09
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 7
STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2014 23:55:03
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)
Voto: 6,5
THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 17/12/2014 00:19:42
Voto visitatori: 6,46 (46 commenti)
Voto: 7
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 15/12/2014 01:24:26
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 6,5
TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/12/2014 00:43:42
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte UN UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 24/11/2014 00:13:15
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 14/10/2014 23:48:28
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 27/09/2014 03:03:50
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)
Voto: 7
BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/09/2014 02:20:54
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)
Voto: 5,5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 10/06/2014 01:32:00
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 7,5
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/06/2014 23:59:25
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)
Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow