al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media RED HILL
Regia di Patrick Hughes
Voto del 03/06/2014 02:38:42
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/06/2014 01:16:21
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/06/2014 02:14:58
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/05/2014 19:16:19
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 30/05/2014 00:29:56
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 26/05/2014 02:30:34
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 25/05/2014 18:51:25
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 22/05/2014 23:40:54
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 21/05/2014 02:28:27
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/05/2014 00:17:00
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/05/2014 03:25:18
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 13/05/2014 23:13:45
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 10/05/2014 23:57:08
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/04/2014 00:43:09
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 05/04/2014 00:29:16
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/04/2014 21:26:24
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCADDE IN PARADISO
Regia di Alan Rudolph
Voto del 28/03/2014 02:46:56
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 16/03/2014 03:02:40
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARBAGIA (LA SOCIETA' DEL MALESSERE)
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 15/03/2014 02:15:03
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/03/2014 19:44:15
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 05/03/2014 01:00:12
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORE CATTIVO
Regia di Umberto Marino
Voto del 02/03/2014 19:17:51
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 01/03/2014 01:08:42
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/02/2014 02:07:12
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DAL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Don Taylor
Voto del 19/02/2014 02:01:16
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 17/02/2014 16:03:43
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUSI DI TESTA 2
Regia di Stephen Surjik
Voto del 17/02/2014 15:58:06
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 16/02/2014 03:37:51
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 10/02/2014 03:03:34
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BATTAGLIONE PERDUTO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/02/2014 02:55:20
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/02/2014 03:29:02
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 03/02/2014 13:16:14
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 02/02/2014 03:03:28
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/02/2014 01:55:00
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 30/01/2014 02:57:22
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/01/2014 02:56:46
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 27/01/2014 02:28:50
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/01/2014 02:58:10
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 25/01/2014 13:33:48
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 25/01/2014 13:17:11
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net