In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 24/01/2014 11:27:09
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 7
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/01/2014 02:56:46
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/01/2014 02:55:37
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/01/2014 03:10:11
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 8
SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 14/01/2014 02:46:19
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 12/01/2014 21:00:19
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 3
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/01/2014 01:33:00
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 6,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 08/01/2014 03:39:01
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 6
TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 07/01/2014 03:29:15
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 7,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 05/01/2014 02:54:20
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 6,5
VEDO NUDO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/01/2014 03:07:49
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)
Voto: 6,5
AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/01/2014 02:47:23
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 01/01/2014 03:47:13
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 7
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 30/12/2013 03:33:54
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 7
BARA CON VISTA
Regia di Nick Hurran
Voto del 27/12/2013 02:19:37
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)
Voto: 7,5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 25/12/2013 14:20:13
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 6
BEOWULF & GRENDEL
Regia di Sturla Gunnarsson
Voto del 23/12/2013 15:04:42
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 7,5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 22/12/2013 03:48:40
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 7
CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 21/12/2013 02:58:14
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)
Voto: 7,5
CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 20/12/2013 03:34:47
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 7
DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 19/12/2013 12:24:10
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)
Voto: 5
E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 17/12/2013 02:42:26
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)
Voto: 6,5
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 16/12/2013 02:42:35
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 7,5
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/12/2013 02:36:54
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 12/12/2013 03:20:51
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/12/2013 03:01:14
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6
IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 10/12/2013 12:25:55
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 6,5
IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 08/12/2013 02:26:23
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)
Voto: 6,5
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 24/11/2013 03:36:04
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 5
L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 23/11/2013 00:05:40
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)
Voto: 6
LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 18/11/2013 00:00:18
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/11/2013 02:16:56
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 6,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/11/2013 23:03:17
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7
NEW YORK ORE 3: L'ORA DEI VIGLIACCHI
Regia di Larry Peerce
Voto del 12/11/2013 11:17:53
Voto visitatori: 8 (12 commenti)
Voto: 7,5
PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 05/11/2013 12:24:27
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)
Voto: 7,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/11/2013 01:17:41
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6
REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 01/11/2013 11:14:29
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)
Voto: 5,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 28/10/2013 00:55:08
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/10/2013 01:02:19
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7
STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 22/10/2013 00:20:27
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)
Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow