al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 10/04/2013 03:26:07
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIORNO MALEDETTO
Regia di John Sturges
Voto del 09/04/2013 02:46:11
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 08/04/2013 02:17:09
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/04/2013 03:44:48
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 28/03/2013 21:31:26
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/03/2013 18:15:24
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/03/2013 18:08:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 19/03/2013 18:02:49
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 19/03/2013 17:57:29
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 19/03/2013 17:54:35
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 13/03/2013 02:04:10
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 12/03/2013 02:10:30
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 11/03/2013 03:28:25
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/03/2013 02:04:52
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/03/2013 02:21:21
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 07/03/2013 02:39:17
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/03/2013 03:32:01
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/03/2013 03:55:44
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 04/03/2013 17:45:03
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 03/03/2013 02:56:44
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/03/2013 02:01:53
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/02/2013 12:50:28
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 28/02/2013 11:11:52
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 25/02/2013 11:19:42
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 23/02/2013 19:47:16
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL PATRIGNO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 22/02/2013 11:36:58
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PISTOLA PER RINGO
Regia di Duccio Tessari
Voto del 21/02/2013 13:58:54
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 20/02/2013 02:33:01
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/12/2012 01:46:33
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 09/12/2012 02:29:23
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 08/12/2012 02:34:59
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLUZIONE FINALE
Regia di Steve De Jarnatt
Voto del 07/12/2012 01:07:37
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 03/12/2012 12:38:30
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 26/11/2012 21:20:44
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/11/2012 00:57:26
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 25/11/2012 15:12:27
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 24/11/2012 23:13:38
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 19/11/2012 00:51:51
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/11/2012 17:55:33
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 14/11/2012 00:42:56
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net