In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/06/2006 09:06:13
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 6,5
FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 26/06/2006 08:47:00
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 6
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 05/06/2006 14:40:50
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 9,5
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/03/2006 16:23:49
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 10
IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/02/2006 20:33:47
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)
Voto: 9,5
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/02/2006 21:18:44
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 10
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/01/2006 21:42:20
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 9
LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/01/2006 21:36:06
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)
Voto: 2
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/01/2006 13:43:49
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 1
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2006 14:11:22
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 8
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/01/2006 14:52:14
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/12/2005 15:06:25
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 19/12/2005 14:58:51
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 14/12/2005 21:35:33
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)
Voto: 10
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/12/2005 15:39:14
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 6
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2005 15:32:39
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 1
CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 11/12/2005 16:34:39
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)
Voto: 10
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/12/2005 15:26:35
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)
Voto: 4
AGAINST THE ROPES
Regia di Charles S. Dutton
Voto del 11/12/2005 15:06:18
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)
Voto: 8
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 11/12/2005 14:55:27
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)
Voto: 1
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/12/2005 15:19:11
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 7
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/11/2005 16:06:32
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 30/11/2005 08:13:37
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 7
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 27/11/2005 13:19:47
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/11/2005 21:21:10
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)
Voto: 5
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 24/11/2005 21:09:04
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 5
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/11/2005 09:45:53
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 8
CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 17/11/2005 15:05:25
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)
Voto: 6
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/11/2005 00:48:53
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/11/2005 00:36:23
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 10
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/10/2005 14:02:02
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 3
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 20/10/2005 14:19:11
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 1
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 09/10/2005 15:51:40
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 3
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 30/09/2005 22:11:43
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/09/2005 00:42:08
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 10
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/09/2005 23:21:26
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 9
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/09/2005 23:05:57
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 5
LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 28/09/2005 08:07:40
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/09/2005 21:53:35
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 9
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/09/2005 21:46:18
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Film commentati: 109 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow