al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/09/2005 21:26:53
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/09/2005 08:51:59
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 19/09/2005 10:38:41
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 13/09/2005 14:25:36
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/09/2005 19:55:46
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCI CIORNIE
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 07/09/2005 08:36:51
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 06/09/2005 11:10:02
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/09/2005 15:46:14
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/09/2005 21:55:42
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 25/08/2005 18:00:38
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/08/2005 19:11:06
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/08/2005 10:05:37
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 16/08/2005 17:44:09
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/08/2005 09:53:29
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 16/08/2005 09:46:32
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/08/2005 09:43:32
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 16/08/2005 09:34:22
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/08/2005 14:04:24
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/08/2005 12:16:02
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 12:07:44
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/08/2005 16:49:39
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/08/2005 16:05:31
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/08/2005 11:28:53
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/08/2005 18:39:10
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/08/2005 14:56:34
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 09/08/2005 15:15:52
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/08/2005 15:10:27
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 09/08/2005 09:50:13
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2005 09:42:45
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 08/08/2005 13:33:46
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/08/2005 09:10:26
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 05/08/2005 09:03:54
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/08/2005 09:23:28
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/08/2005 09:11:08
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/08/2005 08:59:42
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/08/2005 08:49:04
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/08/2005 23:08:33
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 03/08/2005 14:07:43
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/08/2005 13:28:38
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/08/2005 13:03:50
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Film commentati: 109 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net