al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 03/01/2026 10:22:29
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 03/01/2026 10:21:34
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GEORGETOWN
Regia di Christoph Waltz
Voto del 08/01/2024 00:55:00
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 19/12/2023 10:12:17
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2023 06:26:04
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 29/07/2023 23:53:53
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 05/11/2022 23:10:02
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 30/10/2022 19:55:08
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 25/09/2022 07:23:09
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAIGRET
Regia di Patrice Leconte
Voto del 25/09/2022 07:21:06
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 25/09/2022 07:19:32
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 06/05/2022 16:50:49
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/05/2022 16:47:10
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 31/01/2022 19:59:16
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 31/01/2022 19:54:29
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 02/05/2020 11:40:59
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 02/05/2020 11:32:58
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 01/05/2020 18:23:20
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 29/04/2020 00:09:29
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/04/2020 19:09:31
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FUITINA SBAGLIATA
Regia di Mimmo Esposito
Voto del 26/04/2020 19:06:20
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 20/04/2020 23:02:33
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/04/2020 22:57:52
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 19/04/2020 16:30:13
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 19/04/2020 16:11:33
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 18/04/2020 01:06:58
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LADRO DI GIORNI
Regia di Guido Lombardi
Voto del 07/03/2020 14:13:10
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/03/2020 14:10:07
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 07/03/2020 14:06:05
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 08/02/2020 10:05:13
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 10/09/2019 12:27:42
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 22/04/2019 13:03:39
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 27/03/2019 19:18:06
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 26/03/2019 16:39:50
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCAINE - LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK
Regia di Yann Demange
Voto del 20/03/2019 18:17:40
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 14/03/2019 22:36:07
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/03/2019 07:19:58
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 22/02/2019 22:39:24
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 15/02/2019 00:13:34
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MARTINI - IO SONO MIA
Regia di Riccardo Donna
Voto del 12/02/2019 23:33:02
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Film commentati: 495 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net