In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 02/04/2017 10:31:02
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 2
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 02/04/2017 10:23:42
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 10
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 02/04/2017 10:18:56
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/04/2017 10:17:02
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/04/2017 09:47:53
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/04/2017 09:35:07
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 10
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 02/04/2017 01:56:30
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 7,5
MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2017 01:54:17
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 02/04/2017 01:43:52
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2017 01:41:25
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)
Voto: 10
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2017 01:37:46
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2017 01:35:17
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/04/2017 01:32:24
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 10
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/04/2017 01:27:46
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 8,5
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/04/2017 09:14:13
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/04/2017 09:09:17
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 01/04/2017 09:04:50
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8,5
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 01/04/2017 09:01:30
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 9
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/04/2017 08:57:47
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/04/2017 08:55:11
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 10
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/04/2017 08:50:32
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/04/2017 00:53:16
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 8,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2017 00:47:00
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 9
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2017 00:38:08
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 6,5
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2017 00:33:43
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/03/2017 20:15:30
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/03/2017 20:11:20
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 31/03/2017 20:06:17
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)
Voto: 8
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 31/03/2017 15:58:04
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 7
AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 30/03/2017 15:44:11
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)
Voto: 5
IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 29/03/2017 18:25:08
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 6
UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 29/03/2017 18:20:14
Voto visitatori: 6 (20 commenti)
Voto: 6,5
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 29/03/2017 18:04:07
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Voto: 5,5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 27/03/2017 22:56:09
Voto visitatori: 7,18 (119 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/03/2017 11:19:41
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 7
CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 26/03/2017 11:11:47
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)
Voto: 8
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 25/03/2017 20:56:50
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 10
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 25/03/2017 19:35:32
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/03/2017 01:45:14
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/03/2017 01:38:22
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Film commentati: 495 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow