In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 21/08/2017 01:42:53
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)
Voto: 8,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 21/08/2017 01:40:34
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 10
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 21/08/2017 01:33:35
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)
Voto: 9,5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/08/2017 01:26:21
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 10
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 21/08/2017 01:11:59
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 4,5
TARZAN E JANE
Regia di Brian Smith
Voto del 21/08/2017 01:00:23
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 21/08/2017 00:50:00
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 9,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 20/08/2017 12:32:33
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 20/08/2017 12:31:01
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 7,5
TOPOLINO E LA MAGIA DEL NATALE
Regia di Alex Mann
Voto del 20/08/2017 12:27:54
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 5,5
TURBO
Regia di David Soren
Voto del 20/08/2017 12:22:46
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)
Voto: 7
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/08/2017 12:19:30
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 9
WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 20/08/2017 12:02:58
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 10
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 20/08/2017 11:55:07
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 8
Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 20/08/2017 11:53:09
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)
Voto: 10
OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 20/08/2017 11:49:52
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)
Voto: 10
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 20/08/2017 11:46:42
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 20/08/2017 01:59:01
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 20/08/2017 01:55:04
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 20/08/2017 01:53:40
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 10
L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 20/08/2017 01:46:14
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)
Voto: 9
LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 20/08/2017 01:39:06
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 20/08/2017 01:34:11
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 7,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 20/08/2017 01:27:02
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 20/08/2017 01:20:39
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 9,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 19/08/2017 16:07:15
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 5
IL PASSATO NON MUORE MAI
Regia di Micho Rutare
Voto del 18/08/2017 15:39:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 1
COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/08/2017 23:10:26
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)
Voto: 8
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/08/2017 17:24:29
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 15/08/2017 23:16:33
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 9
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 15/08/2017 17:40:59
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 7
IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 15/08/2017 09:32:12
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 15/08/2017 09:22:15
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)
Voto: 7,5
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 15/08/2017 08:52:39
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 7
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 15/08/2017 00:44:23
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 7
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 15/08/2017 00:36:42
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 7
LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 15/08/2017 00:33:13
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)
Voto: 8,5
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/08/2017 00:31:18
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 8
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 15/08/2017 00:28:19
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/08/2017 23:12:10
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Film commentati: 495 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow