In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 30/06/2010 16:40:24
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 8,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/06/2010 15:49:25
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/06/2010 15:43:34
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 28/06/2010 15:34:24
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 5
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 10/07/2007 22:53:18
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/07/2007 22:50:18
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/07/2007 22:44:18
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/07/2007 22:41:49
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 10/12/2006 20:00:05
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 09/12/2006 15:49:09
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 9
UNA NOTTE SUI TETTI
Regia di David Miller
Voto del 30/11/2006 16:17:32
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 8
IL LADRO DI GIOIELLI
Regia di Joseph Santley, Robert Florey
Voto del 30/11/2006 16:08:07
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 9,5
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 30/11/2006 15:52:39
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 10
UNA NOTTE ALL'OPERA
Regia di Sam Wood
Voto del 30/11/2006 15:44:19
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)
Voto: 7,5
L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/11/2006 14:26:22
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)
Voto: 6,5
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/10/2006 10:32:06
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 6
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/10/2006 10:29:01
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/10/2006 10:27:14
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 31/07/2006 22:00:11
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 10
SISSI - LA GIOVANE IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 31/07/2006 21:55:36
Voto visitatori: 5 (12 commenti)
Voto: 10
SISSI - DESTINO DI UN'IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 31/07/2006 21:53:49
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)
Voto: 10
LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 31/07/2006 21:51:10
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)
Voto: 6,5
PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 31/07/2006 21:46:45
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)
Voto: 7
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/07/2006 21:43:55
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)
Voto: 1
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/07/2006 22:07:05
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 9
MONKEY BUSINESS
Regia di Norman Z. McLeod
Voto del 30/06/2006 15:01:54
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/06/2006 14:58:25
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 8,5
LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/06/2006 14:55:14
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)
Voto: 7,5
RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 30/06/2006 14:26:05
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/06/2006 14:21:56
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8,5
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 03/05/2006 13:56:44
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 03/05/2006 13:54:17
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 03/05/2006 13:50:00
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/05/2006 13:46:47
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 9
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2006 12:00:31
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/03/2006 11:56:10
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 14/03/2006 11:50:53
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 8
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 04/03/2006 12:25:10
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 05/01/2006 15:56:31
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 05/01/2006 15:54:03
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Film commentati: 71 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow