al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NIENT'ALTRO CHE GUAI
Regia di Dan Aykroyd
Voto del 20/08/2009 11:13:54
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 20/08/2009 11:07:27
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 20/08/2009 11:05:31
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/08/2009 11:03:47
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET DREAMS
Regia di Karel Reisz
Voto del 20/08/2009 11:01:59
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILDE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 20/08/2009 10:58:33
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2009 10:55:21
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 20/08/2009 10:50:23
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/08/2009 10:45:17
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 20/08/2009 10:43:37
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/08/2009 10:41:51
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 20/08/2009 10:39:20
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/08/2009 10:37:46
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/08/2009 10:35:06
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/08/2009 12:17:48
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/08/2009 12:15:37
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/08/2009 12:12:56
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/08/2009 12:10:49
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 19/08/2009 12:09:16
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/08/2009 12:05:28
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POIROT SUL NILO
Regia di Andy Wilson
Voto del 19/08/2009 12:02:51
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POIROT E LA SALMA
Regia di Simon Langton
Voto del 19/08/2009 12:00:56
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 19/08/2009 11:58:42
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/08/2009 11:46:01
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/08/2009 11:45:16
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 01/10/2008 15:42:40
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/10/2008 15:40:37
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 25/10/2007 11:18:07
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/10/2007 15:22:31
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/08/2007 16:11:43
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 13/08/2007 16:01:54
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/07/2007 17:34:56
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/07/2007 15:06:45
Voto visitatori: 8,07 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 01/07/2007 17:06:34
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/06/2007 13:08:10
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/05/2007 18:56:38
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/05/2007 18:48:46
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 10/05/2007 12:07:41
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2007 11:58:50
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/05/2007 18:55:26
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Film commentati: 228 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072794 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net