In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/09/2006 16:53:25
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)
Voto: 7,5
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/09/2006 16:50:36
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/09/2006 17:53:30
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 8
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 14/09/2006 17:48:46
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 14/09/2006 17:45:30
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 6
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/09/2006 17:39:09
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 4,5
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 14/09/2006 17:32:47
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 6
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/09/2006 13:21:01
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/09/2006 13:18:38
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/09/2006 14:44:44
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 4
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/09/2006 14:20:23
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 7
JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 08/09/2006 13:54:40
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)
Voto: 4,5
FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 08/09/2006 13:52:11
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 08/09/2006 13:46:17
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 7,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/09/2006 13:42:57
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 7,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/09/2006 13:35:54
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 6
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 06/07/2006 14:07:12
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 7,5
THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 28/06/2006 10:54:47
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)
Voto: 6,5
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 28/06/2006 10:47:03
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/06/2006 10:44:45
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 6
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/06/2006 10:40:04
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/06/2006 10:35:36
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 8
HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/06/2006 10:33:31
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/06/2006 10:32:15
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)
Voto: 8
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/06/2006 10:27:07
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/06/2006 10:25:53
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)
Voto: 7
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 28/06/2006 10:23:37
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 7,5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/06/2006 10:21:50
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 2
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 28/06/2006 10:18:44
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 5
TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 28/06/2006 10:15:26
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)
Voto: 8,5
TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 28/06/2006 10:14:18
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/06/2006 10:10:46
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8,5
JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 28/06/2006 10:04:10
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)
Voto: 7,5
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/06/2006 10:02:03
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 8
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 28/06/2006 09:58:34
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 7
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/06/2006 09:57:06
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 28/06/2006 09:54:01
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/06/2006 17:50:16
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 8
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2006 17:47:09
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 8,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/06/2006 17:45:22
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Film commentati: 228 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow