al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUTCH E' MOLTO MEGLIO DI PAPA'
Regia di Peter Faiman
Voto del 12/06/2012 11:38:41
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LICENZA DI GUIDA
Regia di Greg Beeman
Voto del 12/06/2012 11:30:34
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 12/06/2012 11:16:19
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 12/06/2012 11:03:36
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROGNOSI RISERVATA
Regia di Michael Apted
Voto del 12/06/2012 10:44:57
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 12/06/2012 10:37:40
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COM'E' DIFFICILE FARSI AMMAZZARE
Regia di Gregg Champion
Voto del 12/06/2012 10:30:18
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND CANYON - IL CUORE DELLA CITTA'
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 12/02/2012 09:33:09
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/02/2012 09:23:01
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/02/2012 09:17:25
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FANTASTICA SFIDA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/02/2012 09:12:41
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/02/2012 09:08:25
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 12/02/2012 09:04:15
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNTIL DEATH
Regia di Simon Fellows
Voto del 12/02/2012 08:57:34
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARENTI, AMICI E TANTI GUAI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/02/2012 08:54:03
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 28/01/2012 09:17:13
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 27/01/2012 12:16:43
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PADRE DELLA SPOSA 2
Regia di Charles Shyer
Voto del 25/01/2012 10:27:25
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 25/01/2012 10:22:23
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/01/2012 16:28:40
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 20/01/2012 16:16:29
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/01/2012 18:21:46
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 08/01/2012 09:22:07
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 08/01/2012 09:17:24
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/01/2012 09:14:49
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRACCIONE
Regia di Carl Reiner
Voto del 01/01/2012 12:30:11
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINCHE' DURA SIAMO A GALLA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 31/12/2011 17:30:41
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/12/2011 11:32:59
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/12/2011 11:24:43
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 28/12/2011 13:50:19
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/12/2011 10:54:11
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 22/12/2011 10:48:42
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/12/2011 11:26:49
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE AND SEX
Regia di Valerie Breiman
Voto del 15/12/2011 11:24:11
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIME GEMELLE
Regia di Arthur Hiller
Voto del 07/12/2011 12:24:43
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 05/12/2011 12:04:17
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 01/12/2011 09:53:50
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 30/11/2011 10:49:41
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 28/11/2011 15:00:46
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/11/2011 14:55:34
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Film commentati: 114 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net