al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/11/2011 11:47:32
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 17/11/2011 10:08:22
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 10/11/2011 10:44:51
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 09/11/2011 10:40:47
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CORRUPTOR - INDAGINE A CHINATOWN
Regia di James Foley
Voto del 07/11/2011 11:48:13
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 06/11/2011 17:28:21
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 04/11/2011 12:00:02
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/11/2011 11:53:36
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/11/2011 11:30:26
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 31/10/2011 11:05:42
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 30/10/2011 10:22:08
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/10/2011 10:11:24
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/10/2011 11:52:47
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 27/10/2011 11:15:34
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 27/10/2011 10:48:56
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 17/10/2011 11:22:24
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/10/2011 15:55:50
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/10/2011 15:26:58
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/10/2011 14:50:06
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 14/10/2011 14:41:05
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 30/09/2011 16:54:17
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 30/09/2011 16:49:33
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 30/09/2011 16:30:03
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 30/09/2011 16:00:45
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LUCAS
Regia di David Seltzer
Voto del 30/09/2011 15:08:18
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ISTINTI CRIMINALI
Regia di Jim Kouf
Voto del 30/09/2011 14:54:15
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/09/2011 14:44:35
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 30/09/2011 14:24:39
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIA GUARDIA DEL CORPO
Regia di Tony Bill
Voto del 30/09/2011 12:42:09
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUNMEN
Regia di Deran Sarafian
Voto del 29/09/2011 17:00:38
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media YOU STUPID MAN
Regia di Brian Burns
Voto del 29/09/2011 16:48:19
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
L'INFILTRATO (1994)
Regia di Larry Ferguson
Voto del 29/09/2011 16:37:26
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RETROACTIVE
Regia di Louis Morneau
Voto del 29/09/2011 16:23:17
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 29/09/2011 16:11:12
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Film commentati: 114 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net