al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2008 14:29:18
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/03/2008 02:22:13
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 27/02/2008 01:04:01
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 21:06:53
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/02/2008 00:49:52
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/02/2008 12:44:39
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/02/2008 02:43:54
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 15/02/2008 02:40:52
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/02/2008 19:01:22
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 06/02/2008 01:09:02
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 05/02/2008 00:37:39
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/02/2008 02:19:20
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/01/2008 23:49:44
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2008 18:04:49
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/01/2008 23:43:06
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 19/01/2008 00:28:02
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 14/01/2008 23:22:05
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/01/2008 02:53:45
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 02:20:25
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/01/2008 00:51:57
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 10/01/2008 18:39:43
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 10/01/2008 04:03:48
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 10/01/2008 03:57:47
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/01/2008 03:54:24
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/01/2008 03:51:08
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 10/01/2008 03:49:06
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/01/2008 03:48:08
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/01/2008 03:43:52
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/01/2008 03:40:35
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/01/2008 03:37:39
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/01/2008 23:22:07
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/01/2008 03:13:41
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/01/2008 03:10:14
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/01/2008 03:59:32
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 04/01/2008 03:43:42
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 04/01/2008 03:34:31
Voto visitatori: 6,96 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/01/2008 03:28:07
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 04/01/2008 03:22:26
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 04/01/2008 03:19:22
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 04/01/2008 03:15:34
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net