al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 05/07/2009 20:19:43
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2009 20:05:42
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/05/2009 19:33:33
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/05/2009 21:54:22
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 03/05/2009 11:28:54
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/12/2008 11:42:01
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/01/2008 18:30:33
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/12/2007 20:12:27
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
1 risposta
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 07/12/2007 18:23:52
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/12/2007 17:25:08
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 25/10/2007 18:39:33
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 14/10/2007 19:40:25
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 14/10/2007 19:32:21
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/10/2007 16:23:33
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 01/08/2007 18:52:09
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/08/2007 18:43:49
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/04/2007 19:55:27
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/02/2007 19:31:26
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 21/01/2007 20:12:11
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/01/2007 20:04:36
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/01/2007 19:56:47
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/01/2007 19:43:46
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 28/11/2006 09:51:46
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 28/11/2006 09:46:43
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/10/2006 10:02:04
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 27/09/2006 17:41:16
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 22/09/2006 09:27:25
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2006 13:37:20
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 20/08/2006 13:23:03
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 24/07/2006 12:41:28
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 23/07/2006 18:55:36
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 20/07/2006 20:18:57
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/07/2006 09:49:13
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/07/2006 09:45:25
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 14/07/2006 09:41:24
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/07/2006 11:57:24
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 13/07/2006 11:50:17
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/07/2006 11:19:59
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/07/2006 11:14:19
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 12/07/2006 11:05:29
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Film commentati: 242 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net