al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/08/2009 10:12:46
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/08/2009 10:06:11
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/08/2009 09:58:54
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/08/2009 17:52:54
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/08/2009 17:45:15
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/08/2009 17:35:28
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 21/08/2009 17:30:47
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 21/08/2009 17:23:58
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/08/2009 17:20:07
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/08/2009 13:03:27
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/08/2009 12:55:06
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PALERMO SHOOTING
Regia di Wim Wenders
Voto del 21/08/2009 12:52:41
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/08/2009 17:37:00
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 18/08/2009 17:32:56
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 18/08/2009 17:23:21
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2009 20:44:21
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2009 20:36:01
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2009 20:30:19
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/08/2009 17:41:50
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 14/08/2009 17:33:13
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 14/08/2009 17:24:54
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2009 17:20:24
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2009 17:12:56
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2009 17:11:35
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2009 17:09:40
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2009 17:07:45
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/08/2009 17:06:36
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/08/2009 17:04:55
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 14/08/2009 17:03:36
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/08/2009 13:17:07
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 08/08/2009 20:30:40
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/08/2009 18:38:19
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/07/2009 20:42:14
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/07/2009 20:39:26
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/07/2009 20:35:49
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 23/07/2009 20:30:44
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 23/07/2009 20:28:31
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/07/2009 20:22:28
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 19/07/2009 18:51:47
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 11/07/2009 20:15:49
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Film commentati: 242 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net