al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2010 20:45:24
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/05/2010 15:15:40
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 01/05/2010 12:55:12
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 30/04/2010 15:10:00
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 26/02/2010 11:20:57
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 16/02/2010 21:05:30
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 31/01/2010 13:16:05
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/01/2010 13:09:54
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 31/01/2010 12:59:20
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 19/01/2010 20:43:15
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/01/2010 11:39:43
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/01/2010 11:31:02
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 02/01/2010 10:39:43
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 28/12/2009 10:01:48
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/12/2009 09:40:31
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/12/2009 14:42:42
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 18/12/2009 22:42:42
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 15/12/2009 11:16:59
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/09/2009 09:49:25
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 13/09/2009 10:03:02
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 08/09/2009 09:42:23
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/09/2009 20:58:04
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/09/2009 20:53:55
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/09/2009 20:48:12
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 03/09/2009 20:47:08
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 03/09/2009 20:32:47
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/09/2009 20:16:06
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 03/09/2009 20:10:55
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2009 20:08:43
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 03/09/2009 20:03:12
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 03/09/2009 19:57:00
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/09/2009 19:47:16
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORATI CRONICI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 03/09/2009 19:36:11
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/09/2009 15:06:00
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 02/09/2009 21:03:04
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 02/09/2009 20:52:44
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/09/2009 20:43:50
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/09/2009 20:34:01
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 02/09/2009 20:29:25
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/09/2009 20:55:23
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 242 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net