al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 05/03/2026 21:11:49
Voto visitatori: 8,09 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/02/2026 23:56:34
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 25/10/2025 20:52:07
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 31/08/2025 11:38:07
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 20/08/2025 18:06:42
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ELIO
Regia di Madeline Sharafian, Domee Shi, Adrian Molina
Voto del 20/08/2025 17:31:25
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/08/2025 23:34:12
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIARA
Regia di Pella Kagerman, Hugo Lilja
Voto del 02/05/2025 18:16:28
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 06/03/2025 16:57:09
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE APPRENTICE - ALLE ORIGINI DI TRUMP
Regia di Ali Abbasi
Voto del 20/02/2025 22:55:50
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ORDER (2024)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 09/02/2025 20:07:01
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 03/08/2024 23:27:01
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/04/2024 22:16:54
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/03/2024 20:33:49
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/03/2024 20:31:55
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INNOCENZA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 02/03/2024 22:45:45
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 4
Regia di Issa López
Voto del 19/02/2024 21:44:59
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 18/02/2024 16:40:00
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/01/2024 17:21:15
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 07/01/2024 18:40:32
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 27/12/2023 00:10:29
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 10/12/2023 14:13:48
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/11/2023 22:36:26
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOARD
Regia di Luna Carmoon
Voto del 26/11/2023 23:21:55
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 15/11/2023 21:45:21
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2023 23:01:48
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REPTILE
Regia di Grant Singer
Voto del 26/10/2023 20:10:47
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/10/2023 21:56:38
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/09/2023 13:52:12
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 23/09/2023 19:53:33
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 23/09/2023 16:23:19
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/09/2023 21:52:42
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2023 15:31:41
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 04/09/2023 21:34:55
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/08/2023 12:10:49
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 08/08/2023 21:45:34
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/07/2023 23:01:26
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 07/07/2023 19:41:22
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/06/2023 00:13:21
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/06/2023 22:13:18
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Film commentati: 233 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net