al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/11/2011 10:14:02
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 08/11/2011 10:49:34
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 07/11/2011 13:45:45
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/11/2011 09:45:07
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 03/11/2011 09:22:27
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/10/2011 18:02:00
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/10/2011 17:42:49
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/10/2011 16:42:19
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/10/2011 22:33:39
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/10/2011 22:28:37
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/10/2011 22:19:40
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/10/2011 22:09:51
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/10/2011 18:37:38
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 28/10/2011 18:24:59
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/10/2011 17:28:04
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/10/2011 16:36:31
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/10/2011 16:09:29
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/10/2011 14:48:25
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/10/2011 17:56:58
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/10/2011 16:05:31
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/10/2011 15:59:49
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/10/2011 15:56:59
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/10/2011 11:51:47
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/10/2011 11:00:31
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/10/2011 16:03:49
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/10/2011 15:52:33
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/10/2011 17:33:02
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/10/2011 16:31:14
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/10/2011 16:27:35
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/10/2011 15:46:38
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/10/2011 15:41:53
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/10/2011 15:11:30
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/10/2011 15:08:14
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2011 15:05:05
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/10/2011 13:57:37
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/10/2011 13:54:04
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/10/2011 17:22:35
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/10/2011 17:14:10
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 21/10/2011 17:09:03
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 21/10/2011 16:31:17
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net