In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/10/2011 15:47:14
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/10/2011 15:41:35
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/10/2011 15:37:31
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 9
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/10/2011 12:25:00
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/10/2011 12:21:03
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 4
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/10/2011 12:16:03
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 9
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/10/2011 12:04:55
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/10/2011 18:41:35
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 20/10/2011 18:20:14
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 20/10/2011 18:11:23
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/10/2011 18:01:20
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/10/2011 17:56:56
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/10/2011 17:52:20
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 2
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2011 17:50:45
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/10/2011 17:27:22
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2011 17:23:59
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 4 ![]()
18 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2011 17:17:28
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 4
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2011 17:09:20
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/10/2011 17:02:38
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 5,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/10/2011 16:59:00
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 9,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2011 16:28:43
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 4
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/10/2011 16:25:42
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 2
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2011 16:20:55
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 9
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2011 16:17:58
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2011 16:16:59
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 9
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2011 16:11:46
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 8
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2011 16:07:21
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 8
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2011 16:05:17
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)
Voto: 9
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2011 16:03:24
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 7
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2011 15:57:25
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 9
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2011 15:48:25
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 7
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2011 15:47:11
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 7,5
AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2011 15:46:13
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)
Voto: 8
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2011 15:44:32
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 7
GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2011 15:42:12
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)
Voto: 7
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2011 12:06:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 1,5
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 20/10/2011 11:44:19
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 6
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/10/2011 11:38:13
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/10/2011 11:17:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6,5
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/10/2011 11:15:26
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow