al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 01/06/2024 09:45:58
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 09/02/2023 12:31:03
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 09/02/2023 12:25:40
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 02/12/2022 20:40:26
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/11/2022 08:31:49
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/11/2022 08:25:26
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/11/2022 08:20:42
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 27/10/2022 07:52:22
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 08/09/2022 21:18:12
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 08/09/2022 21:04:21
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 01/09/2022 18:07:34
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 31/08/2022 21:19:02
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2022 21:16:08
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2022 21:15:36
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2022 21:11:04
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA PRETORIA
Regia di Francis Annan
Voto del 31/08/2022 21:04:24
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media #ALIVE
Regia di Il Cho
Voto del 22/08/2022 21:08:25
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 22/08/2022 21:02:24
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE EXPANSE - STAGIONE 6
Regia di Breck Eisner, Jeff Woolnough, Anya Adams
Voto del 05/08/2022 21:11:53
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/08/2022 20:13:00
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/08/2022 20:02:13
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 21/07/2022 22:06:17
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 21/07/2022 22:03:01
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SILENT SEA - STAGIONE 1
Regia di Choi Hang-yong
Voto del 21/07/2022 21:59:21
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/07/2022 07:18:21
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/07/2022 07:17:15
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 20/07/2022 07:14:57
Voto visitatori: 6,96 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 20/07/2022 07:13:32
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/07/2022 07:11:11
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 20/07/2022 07:10:31
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 20/07/2022 07:08:29
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 20/07/2022 07:05:21
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 20/07/2022 07:04:01
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 20/07/2022 07:02:12
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/07/2022 06:47:59
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 19/07/2022 22:34:28
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 19/07/2022 22:28:55
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 19/07/2022 22:23:40
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 19/07/2022 22:19:49
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGNI DEL CUORE
Regia di Sian Heder
Voto del 19/07/2022 22:15:52
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net