al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 27/10/2017 23:34:31
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 02/08/2017 23:12:05
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 21/07/2017 13:30:30
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/01/2017 15:16:32
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 04/01/2017 00:11:56
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 31/12/2016 00:06:00
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/12/2016 00:29:27
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/12/2015 23:44:43
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 16/12/2015 18:50:35
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIGIONIERI DEL GHIACCIO
Regia di Petter Næss
Voto del 16/12/2015 18:00:59
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 10/12/2015 00:16:33
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 04/02/2015 15:09:25
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2015 12:51:23
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/12/2014 11:47:35
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 22/10/2014 00:15:13
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 15/08/2014 01:02:25
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 01/08/2014 22:09:41
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 11/06/2014 22:23:26
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 23/04/2014 23:12:24
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/03/2014 19:06:13
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 04/03/2014 21:07:11
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/02/2014 21:50:30
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 25/02/2014 21:55:27
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/02/2014 13:51:25
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 17/02/2014 13:45:16
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 12/02/2014 21:11:02
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 06/02/2014 20:58:32
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 04/02/2014 21:54:40
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/01/2014 14:53:53
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 25/12/2013 22:06:36
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA BATTAGLIA DEI DANNATI
Regia di Christopher Hatton
Voto del 24/12/2013 21:56:46
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/12/2013 13:19:15
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/12/2013 13:08:50
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/11/2013 22:22:21
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/11/2013 17:15:14
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/10/2013 16:17:58
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 04/10/2013 15:05:58
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 02/10/2013 14:53:21
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/09/2013 15:37:50
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU... TEMPO DI MASSACRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/09/2013 16:20:59
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net