al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/09/2013 22:49:44
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/09/2013 12:56:25
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 10/09/2013 13:20:51
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2013 13:10:04
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/08/2013 15:05:45
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 20/08/2013 21:51:54
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 15/08/2013 22:20:35
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 05/08/2013 15:40:35
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 03/08/2013 22:15:56
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/08/2013 22:52:02
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 01/08/2013 13:37:35
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/07/2013 22:49:18
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/07/2013 17:36:24
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 20/07/2013 01:25:58
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 13/07/2013 22:39:04
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/06/2013 13:25:23
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/06/2013 13:10:08
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/06/2013 01:25:56
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 09/06/2013 01:19:52
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 28/05/2013 12:09:03
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/05/2013 13:46:44
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 26/04/2013 22:45:47
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/02/2013 22:52:22
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/02/2013 19:15:08
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/01/2013 19:11:33
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 27/01/2013 01:41:41
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 25/01/2013 22:36:01
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
37 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 16:05:17
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/01/2013 01:52:12
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net