al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 07/01/2008 18:34:24
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 07/01/2008 18:33:25
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/01/2008 12:58:15
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 04/01/2008 20:24:13
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2007 11:27:46
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 27/12/2007 14:53:54
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 27/12/2007 14:45:38
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 27/12/2007 14:38:31
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/12/2007 18:07:26
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/12/2007 17:07:13
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 15/12/2007 15:20:06
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/12/2007 15:09:40
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 12/11/2007 16:02:43
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 10/11/2007 17:01:19
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/11/2007 12:25:20
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/11/2007 12:23:50
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO PRIVATO
Regia di Emidio Greco
Voto del 03/11/2007 11:03:12
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 02/11/2007 12:32:45
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 31/10/2007 15:43:40
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 27/10/2007 11:58:24
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/09/2007 18:07:42
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 31/08/2007 13:26:25
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/05/2007 19:37:54
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 18/05/2007 14:50:00
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/05/2007 18:35:01
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 11/04/2007 20:16:48
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/02/2007 12:27:18
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2007 12:56:12
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNO
Regia di Danis Tanovic
Voto del 11/02/2007 13:21:51
Voto visitatori: 8,15 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 10/02/2007 15:49:26
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/02/2007 20:16:47
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/01/2007 18:34:03
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/01/2007 16:42:26
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/01/2007 18:14:53
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2007 16:52:11
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2007 16:32:33
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/12/2006 15:50:28
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/12/2006 17:52:38
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/12/2006 15:53:21
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/11/2006 19:55:14
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net