al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 16/03/2011 00:42:48
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 21/09/2010 15:55:01
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 04/09/2009 01:23:11
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/06/2009 15:43:57
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 24/06/2009 15:55:42
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 23/06/2009 23:15:02
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 22/06/2009 23:33:25
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 20/06/2009 15:30:21
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/06/2009 00:00:47
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/06/2009 18:53:10
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 10/06/2009 16:49:00
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/06/2009 16:21:36
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/06/2009 15:49:52
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/06/2009 21:25:02
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAMMINA CARA
Regia di Frank Perry
Voto del 30/05/2009 21:17:41
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 29/05/2009 00:00:30
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 28/05/2009 00:46:27
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/05/2009 21:36:26
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/03/2009 15:38:18
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 13/03/2009 00:35:03
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 11/03/2009 19:29:23
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 09/03/2009 23:46:32
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/03/2009 00:46:47
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 03/03/2009 23:39:35
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/03/2009 20:28:47
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 02/03/2009 01:25:00
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 01/03/2009 23:51:55
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 28/02/2009 01:26:41
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA VITA
Regia di Mira Nair
Voto del 27/02/2009 10:37:29
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2009 01:27:37
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/02/2009 16:48:39
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 18/02/2009 17:01:29
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/02/2009 20:24:31
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 16/02/2009 03:14:32
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/02/2009 15:47:42
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SPACE CHIMPS
Regia di Kirk De Micco
Voto del 14/02/2009 22:01:23
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE MARITI PER UN MATRIMONIO
Regia di Steven Baigelman
Voto del 14/02/2009 15:46:30
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/02/2009 23:37:53
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/02/2009 20:23:56
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/02/2009 20:06:52
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Film commentati: 293 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net