In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 30/11/2007 20:11:54
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 1,5
SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 26/11/2007 21:10:30
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 8
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 26/11/2007 09:35:44
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 7,5
FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 25/11/2007 23:28:23
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)
Voto: 10
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 24/11/2007 18:00:48
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 7
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 17/11/2007 04:32:58
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 3
HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 09/11/2007 02:18:55
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)
Voto: 7
UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 08/11/2007 20:50:21
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)
Voto: 4,5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 08/11/2007 00:06:18
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 1,5
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 06/11/2007 19:50:43
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 10
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/11/2007 01:07:43
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7,5
CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 03/11/2007 16:49:18
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)
Voto: 6
DEMONI E DEI
Regia di Bill Condon
Voto del 03/11/2007 16:35:58
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)
Voto: 7,5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 30/10/2007 01:24:17
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 7,5
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/10/2007 19:34:27
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 2,5
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2007 00:37:26
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 6
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/10/2007 21:28:37
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2007 00:27:35
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 6,5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/10/2007 23:44:35
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/10/2007 01:15:22
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/10/2007 23:29:44
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/10/2007 16:24:56
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 18/10/2007 16:43:25
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 2
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 18/10/2007 16:18:15
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 5
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/10/2007 22:56:01
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)
Voto: 8
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 16/10/2007 22:49:46
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 3,5
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 14/10/2007 22:19:42
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 4
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/10/2007 21:25:28
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte L'INDISCRETO FASCINO DEL PECCATO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/10/2007 01:24:52
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 9
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 05/10/2007 00:53:12
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 10
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 30/09/2007 21:46:18
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 29/09/2007 13:20:21
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/09/2007 01:03:32
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 27/09/2007 23:17:10
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 10
LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 23/09/2007 20:05:22
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)
Voto: 8
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 19/09/2007 01:23:51
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 5,5
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/09/2007 16:40:34
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 7,5
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 15/09/2007 20:49:39
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 7,5
VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 14/09/2007 00:49:28
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 10
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 13/09/2007 20:18:18
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Film commentati: 293 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow