al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 06/01/2012 10:54:41
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/06/2011 15:16:25
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/04/2011 10:15:15
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2011 09:30:18
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/03/2011 23:23:20
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 26/03/2011 22:34:03
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/03/2011 21:22:03
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/03/2011 17:46:28
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/03/2011 17:48:12
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 05/03/2011 12:21:08
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/02/2011 23:31:29
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 02/01/2011 23:17:54
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/01/2011 20:21:54
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 01/01/2011 20:09:09
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/01/2011 19:54:55
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 26/12/2010 23:11:06
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2010 00:48:03
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2010 22:36:58
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 13:02:32
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/09/2010 11:42:45
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 04/07/2010 19:53:07
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/04/2010 11:45:59
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/04/2010 21:13:47
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 07/03/2010 10:41:58
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/02/2010 22:18:40
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 14/02/2010 12:55:20
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 03/01/2010 22:42:41
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/12/2009 23:51:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/11/2009 11:12:39
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/11/2009 11:22:25
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 06/11/2009 23:04:42
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 01/11/2009 12:56:46
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 20/10/2009 22:00:50
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/10/2009 21:34:19
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SANGUE DEI VINTI
Regia di Michele Soavi
Voto del 17/10/2009 12:17:45
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 16/10/2009 21:08:58
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 26/09/2009 22:40:05
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/09/2009 21:48:10
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2009 13:22:30
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/09/2009 13:17:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net