al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media THE HISTORY BOYS
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 02/03/2008 15:29:32
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 27/01/2008 18:14:34
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 25/01/2008 19:56:51
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2008 18:27:40
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 21/01/2008 15:12:41
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 21/01/2008 15:07:40
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2008 15:02:44
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 21/01/2008 15:01:21
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/01/2008 15:00:00
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 21/01/2008 14:58:27
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/01/2008 14:57:11
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 21/01/2008 14:55:28
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/01/2008 14:54:19
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/01/2008 14:52:53
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 21/01/2008 14:51:12
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/01/2008 15:43:59
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 20/01/2008 15:42:49
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 20/01/2008 15:40:01
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/01/2008 15:38:03
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/01/2008 15:37:10
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUERELLE DE BREST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 20/01/2008 15:21:16
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/01/2008 15:20:17
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2008 15:18:48
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/01/2008 15:15:41
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/01/2008 15:13:34
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 20/01/2008 15:12:15
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 20/01/2008 15:11:05
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 20/01/2008 15:09:34
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/01/2008 15:05:00
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/01/2008 14:18:54
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 20/01/2008 14:13:18
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 20/01/2008 14:11:15
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/01/2008 14:08:41
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 20/01/2008 14:05:32
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/01/2008 14:01:05
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 20/01/2008 13:59:04
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 20/01/2008 13:53:01
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 20/01/2008 13:12:16
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 20/01/2008 13:10:45
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/01/2008 13:05:49
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net