al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UGLY BETTY - STAGIONE 3
Regia di Silvio Horta, Steven Ross, Chris Black, Tracy Poust e altri
Voto del 11/12/2018 18:51:03
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media UGLY BETTY - STAGIONE 2
Regia di Silvio Horta, Marco Pennette, Tracy Poust e altri
Voto del 29/11/2018 19:16:47
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/11/2018 18:52:50
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UGLY BETTY - STAGIONE 1
Regia di Silvio Horta, Marco Pennette, Tracy Poust, James D. Parriot e altri
Voto del 16/11/2018 18:57:39
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media ALIAS - STAGIONE 5
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 05/11/2018 08:45:58
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIAS - STAGIONE 4
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 27/10/2018 12:22:08
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/10/2018 18:55:29
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ALIAS - STAGIONE 3
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 09/10/2018 19:28:44
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ALIAS - STAGIONE 2
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 22/09/2018 10:18:05
Voto visitatori: 9,5 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ALIAS - STAGIONE 2
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 22/09/2018 10:16:55
Voto visitatori: 9,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIAS - STAGIONE 1
Regia di J.J.Abrams, Ken Olin, Mikael Salomon, Harry Winer, Dan Attias, Jack Bender, altri
Voto del 22/09/2018 10:14:31
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 24/03/2016 16:15:12
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 19/10/2015 08:13:08
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2015 08:05:14
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BANSHEE CHAPTER - I FILES SEGRETI DELLA CIA
Regia di Blair Erickson
Voto del 24/08/2015 13:31:11
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 24/08/2015 13:28:18
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 24/08/2015 13:25:19
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 24/08/2015 13:21:39
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 05/09/2014 10:07:43
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/09/2014 10:01:22
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 03/09/2014 07:58:43
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/09/2014 07:52:27
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/08/2014 10:49:55
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 19/08/2014 12:32:42
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/12/2013 08:30:23
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/12/2013 08:06:56
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2013 11:24:20
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 03/02/2013 10:27:46
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 03/02/2013 10:20:57
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 03/02/2013 10:08:29
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/02/2013 08:42:07
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 25/08/2012 19:26:54
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/08/2012 19:17:47
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 25/08/2012 19:16:25
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 10/08/2012 09:51:08
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/08/2012 09:47:38
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 25/06/2012 08:25:18
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 25/03/2012 17:10:30
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/03/2012 17:06:55
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/03/2012 14:47:39
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net