al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 05/03/2012 14:44:00
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 03/03/2012 07:40:31
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/03/2012 07:35:39
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 02/03/2012 20:50:45
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/02/2012 12:48:01
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/02/2012 12:38:37
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2012 12:36:10
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2012 12:35:15
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/02/2012 12:33:57
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2012 12:31:49
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 08/02/2012 09:04:19
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/02/2012 08:55:34
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/01/2012 16:55:46
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/01/2012 16:53:11
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/01/2012 16:51:07
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/01/2012 16:40:02
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/01/2012 12:52:28
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 28/01/2012 12:41:45
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KAPO'
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 14/01/2012 15:55:47
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 25/08/2011 09:40:07
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 13:13:59
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/05/2011 08:13:07
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 27/05/2011 08:03:05
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 10/05/2011 08:01:54
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 06/05/2011 08:21:49
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/05/2011 08:14:32
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/05/2011 09:46:12
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/05/2011 09:45:18
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 01/05/2011 09:36:13
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 01/05/2011 09:23:19
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/04/2011 15:06:16
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/04/2011 15:02:13
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/04/2011 22:33:24
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/04/2011 22:27:57
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 09/04/2011 19:23:32
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/04/2011 19:18:55
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2011 13:26:47
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2011 13:22:44
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2011 13:18:56
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2011 13:15:27
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net