al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/02/2020 21:05:51
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/02/2020 21:04:19
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/08/2018 20:28:15
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2018 21:27:16
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/03/2018 13:24:46
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 30/01/2018 23:40:27
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/01/2018 01:27:18
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 14/11/2017 22:41:58
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/10/2017 12:44:07
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/10/2017 09:08:01
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 17/09/2017 22:00:37
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2017 22:46:08
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 27/06/2017 10:19:01
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/05/2017 20:56:20
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2017 21:05:57
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 30/03/2017 16:33:27
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/01/2017 22:03:57
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 11/01/2017 21:26:23
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 14/11/2016 14:26:00
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 17/10/2016 20:27:06
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 17/10/2016 20:25:01
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/09/2016 18:05:38
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 20/04/2016 23:48:07
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOVE ERAVAMO RIMASTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/03/2016 23:02:16
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 18:22:52
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 22:33:04
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2015 19:03:03
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 26/08/2015 13:22:00
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 22/06/2015 00:33:28
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/05/2015 23:47:32
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/04/2015 15:10:54
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 11/02/2015 23:41:02
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 10/02/2015 21:38:41
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2015 18:35:45
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2014 10:27:12
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2014 09:56:34
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 18/05/2014 22:37:25
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2014 21:19:30
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/02/2014 16:25:13
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 10/02/2014 09:47:50
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net