al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 19/07/2010 23:26:54
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 10/07/2010 15:34:13
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/07/2010 14:42:23
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/06/2010 23:04:01
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/05/2010 23:20:41
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2010 14:23:03
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 29/04/2010 20:49:20
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/04/2010 23:45:15
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 23:36:40
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/01/2010 20:57:19
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
19 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2010 02:05:50
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/12/2009 00:20:47
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 13:53:06
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 09/11/2009 15:29:44
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2009 00:49:59
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 16/10/2009 22:10:09
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 11:23:24
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/10/2009 16:59:34
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/09/2009 00:52:57
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2009 18:02:31
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/05/2009 11:20:41
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 30/04/2009 20:17:02
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 11/04/2009 03:49:42
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LANTANA
Regia di Ray Lawrence
Voto del 04/04/2009 11:36:00
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/03/2009 01:16:49
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 22/03/2009 16:29:26
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/03/2009 14:53:23
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 01/03/2009 21:29:18
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2009 20:50:52
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 01/03/2009 10:49:10
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 21/02/2009 13:56:04
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 21:18:36
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/02/2009 11:10:12
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 01/02/2009 00:43:53
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/01/2009 01:29:11
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2009 14:29:58
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/01/2009 22:40:02
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 24/01/2009 10:47:23
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/01/2009 10:45:51
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/01/2009 01:22:43
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net