al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOV'E' LA TUA CASA
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 16/06/2020 11:52:58
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 16/06/2020 11:49:09
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA SENZA FRENI
Regia di Nicolas Benamou
Voto del 27/05/2020 21:15:00
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 18/05/2020 00:11:41
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/05/2020 01:32:17
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE SFIGATE
Regia di Olivia Wilde
Voto del 07/05/2020 01:26:19
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACTION POINT
Regia di Tim Kirkby
Voto del 02/05/2020 00:46:38
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 02/05/2020 00:43:07
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 02/05/2020 00:37:43
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 27/04/2020 22:29:32
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SE MI VUOI BENE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/04/2020 22:46:33
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/04/2020 22:43:44
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 11/04/2020 15:27:14
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 31/03/2020 15:38:10
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 01/03/2020 23:27:05
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/02/2020 11:09:15
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 14/01/2020 14:29:40
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 14/01/2020 14:04:13
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 06/01/2020 23:14:03
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 04/01/2020 22:11:07
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK CRIMES
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 15/12/2019 11:33:38
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 07/12/2019 09:30:58
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 22/11/2019 00:15:31
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 21/11/2019 23:58:47
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/10/2019 21:39:37
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUBER - AUTISTA D'ASSALTO
Regia di Michael Dowse
Voto del 24/10/2019 21:35:09
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 16/10/2019 00:10:57
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 15/10/2019 23:57:35
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/10/2019 00:20:50
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 12/10/2019 13:47:55
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/10/2019 14:59:36
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/10/2019 16:59:51
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON SONO UN ASSASSINO
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 09/09/2019 22:42:11
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ESCAPE ROOM
Regia di Will Wernick
Voto del 09/09/2019 22:32:02
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 15/06/2019 22:34:24
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 15/06/2019 22:27:08
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/06/2019 22:20:17
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REPLICAS
Regia di Jeffrey Nachmanoff
Voto del 15/06/2019 22:13:57
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/05/2019 10:42:46
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 26/04/2019 23:53:36
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Film commentati: 355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net