al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/01/2013 12:51:18
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/01/2013 09:29:36
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/01/2013 09:08:52
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 25/01/2013 09:06:06
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/01/2013 00:00:36
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/01/2013 23:57:27
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 20/01/2013 23:48:57
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 20/01/2013 23:43:17
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/01/2013 14:53:09
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/01/2013 20:44:19
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/01/2013 20:41:23
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 07/01/2013 20:39:06
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 04/01/2013 08:28:37
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 31/12/2012 11:58:57
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 30/12/2012 23:47:18
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I NOSTRI DESIDERI
Regia di Philippe Lioret
Voto del 30/12/2012 23:41:37
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 21/12/2012 10:44:10
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 20/12/2012 16:55:47
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/12/2012 22:42:14
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 15/12/2012 16:54:28
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 12/12/2012 06:43:50
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2012 18:03:12
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WEREWOLF - LA BESTIA E' TORNATA
Regia di Louis Morneau
Voto del 06/12/2012 22:58:11
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 05/12/2012 15:14:23
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 02/12/2012 19:37:36
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 02/12/2012 14:54:18
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 01/12/2012 16:27:42
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 30/11/2012 21:36:22
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 29/11/2012 15:49:52
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/11/2012 18:11:19
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 28/11/2012 18:08:57
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 27/11/2012 15:14:56
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 25/11/2012 09:33:33
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 24/11/2012 17:15:09
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/11/2012 10:38:33
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/11/2012 10:54:25
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BANGER SISTER - DUE AMICHE ESPLOSIVE
Regia di Bob Dolman
Voto del 18/11/2012 21:08:48
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/11/2012 14:47:32
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 18/11/2012 14:41:45
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 17/11/2012 14:31:58
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Film commentati: 355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net