al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 10/09/2008 17:11:44
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 08/09/2008 10:35:10
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/08/2008 08:51:21
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
16 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2008 09:06:59
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/07/2008 10:28:09
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/07/2008 09:07:01
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 22/07/2008 14:57:43
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
17 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 09:47:52
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/07/2008 10:16:44
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/06/2008 18:53:27
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 09:05:02
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/05/2008 09:44:39
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/05/2008 11:53:39
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/04/2008 15:33:48
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/04/2008 10:16:10
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/04/2008 09:20:52
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/03/2008 10:47:46
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/03/2008 15:07:51
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2008 14:57:15
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 25/03/2008 10:29:11
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/03/2008 10:24:22
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2008 16:25:52
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 04/02/2008 16:15:56
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/02/2008 16:13:26
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 16:03:33
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/01/2008 12:41:10
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 09:29:13
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/01/2008 09:18:34
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 11/01/2008 09:16:17
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 23/11/2007 11:05:12
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/11/2007 17:48:30
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/11/2007 10:02:58
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/11/2007 09:15:14
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 09:00:03
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/10/2007 17:24:19
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 11/10/2007 09:35:44
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 28/09/2007 09:23:08
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/09/2007 09:38:04
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 27/08/2007 11:10:23
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 20/08/2007 10:24:13
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Film commentati: 534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net