In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2010 11:11:09
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2010 09:37:03
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2010 11:44:24
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 6,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/03/2010 09:27:15
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 5,5
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 26/02/2010 09:23:07
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 7,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/02/2010 10:15:38
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/02/2010 11:31:16
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 4,5
LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 16/02/2010 15:11:37
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 11/02/2010 09:01:03
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL FIGLIO DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/02/2010 09:25:03
Voto visitatori: 4,31 (18 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 09:23:13
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/01/2010 11:02:37
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/01/2010 09:02:25
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 6,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/01/2010 10:57:20
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/01/2010 10:21:29
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 5
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2009 14:49:53
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 7
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/12/2009 11:06:05
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 5,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 09/12/2009 09:44:59
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 7,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/11/2009 14:51:16
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/11/2009 11:13:12
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 6
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 12:12:33
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 12/11/2009 10:19:59
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 9 ![]()
21 risposte L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 09/11/2009 09:44:34
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 6
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/11/2009 11:57:08
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 5,5
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 29/10/2009 11:30:41
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 7,5
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/10/2009 11:10:58
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 5,5
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 15/10/2009 09:46:55
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 09:02:11
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 07/10/2009 09:32:49
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)
Voto: 5 ![]()
11 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/09/2009 11:09:30
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 8
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/09/2009 10:44:43
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 6
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/09/2009 14:43:42
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 10:41:21
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/09/2009 11:28:58
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 5,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/09/2009 09:36:22
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 04/09/2009 10:22:22
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 9
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/08/2009 18:26:25
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 5,5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 23/07/2009 09:14:22
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2009 09:51:55
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 06/07/2009 09:09:51
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Film commentati: 534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow