In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/11/2014 10:10:46
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 4,5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 26/09/2014 11:11:47
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 6
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/08/2014 16:21:49
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 6
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/04/2014 12:55:29
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 5
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 18/04/2014 10:43:49
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 7
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/04/2014 11:47:34
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 8
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 11/04/2014 17:48:04
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 28/03/2014 09:58:26
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 9
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 03/03/2014 09:59:42
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 6
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/02/2014 11:53:17
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 5,5
MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 18/02/2014 10:01:02
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)
Voto: 5
ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 07/02/2014 09:25:10
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 10:09:49
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2014 10:40:44
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 6
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 03/01/2014 15:30:57
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 10
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 27/12/2013 12:22:05
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 7
INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/12/2013 10:52:58
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)
Voto: 7
UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/12/2013 16:21:30
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)
Voto: 3
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/10/2013 10:54:11
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 8,5
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2013 10:37:42
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/07/2013 15:21:54
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/07/2013 12:19:14
Voto visitatori: 5,6 (25 commenti)
Voto: 8,5
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/07/2013 11:04:02
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 7,5
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/07/2013 11:47:56
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 6,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 03/07/2013 10:46:28
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 7
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/07/2013 12:20:48
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/06/2013 19:07:19
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/05/2013 09:51:30
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2013 10:19:55
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6,5
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 24/05/2013 09:55:14
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 09:22:11
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 10/05/2013 11:01:24
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)
Voto: 5
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 02/05/2013 09:59:42
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/04/2013 10:29:26
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/04/2013 11:15:07
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/04/2013 16:53:37
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)
Voto: 5,5
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 08/04/2013 11:49:18
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)
Voto: 6
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 18/03/2013 21:03:17
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/03/2013 21:22:51
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 5
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 04/03/2013 10:05:32
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Film commentati: 534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow