al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 07/08/2007 11:13:52
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 30/07/2007 09:29:49
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2007 16:02:09
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 09/07/2007 08:57:14
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/06/2007 11:24:41
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 21/06/2007 08:54:09
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/06/2007 10:13:10
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 06/06/2007 11:21:31
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 06/06/2007 09:31:24
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 31/05/2007 10:36:32
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 31/05/2007 10:28:26
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/05/2007 09:06:35
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/05/2007 08:53:48
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 23/05/2007 09:33:21
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/05/2007 19:16:05
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/04/2007 09:59:35
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 13/04/2007 09:05:45
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 06/04/2007 10:04:58
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/04/2007 11:54:31
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
36 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 09:35:29
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/03/2007 11:20:05
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/03/2007 09:13:49
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 15/03/2007 09:33:16
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 14/03/2007 12:34:36
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 16:49:17
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2007 09:14:39
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 12/02/2007 10:40:54
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/02/2007 10:16:34
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
12 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/01/2007 18:09:10
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2007 10:23:25
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 08/01/2007 09:54:31
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2007 09:51:50
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 08/01/2007 09:44:35
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/12/2006 09:05:47
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/12/2006 09:17:31
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/11/2006 18:02:43
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2006 18:23:29
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 12/10/2006 16:29:27
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2006 09:57:49
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/09/2006 10:10:45
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Film commentati: 534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net