al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2005 09:42:04
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 15/02/2005 10:09:52
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 11/02/2005 10:04:44
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
76 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/01/2005 11:41:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/01/2005 18:19:34
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/01/2005 17:34:19
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 10/01/2005 11:51:33
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/01/2005 11:37:28
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/01/2005 11:30:11
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2004 20:37:51
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/01/2004 10:18:39
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 09/01/2004 17:06:56
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/01/2004 16:58:52
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 09/01/2004 16:57:06
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Film commentati: 534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net