al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 11/03/2019 08:38:11
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 18/02/2019 10:25:52
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2019 09:37:58
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/01/2019 11:25:41
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 14/01/2019 15:00:38
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/01/2019 10:14:33
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 10/12/2018 10:16:43
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 05/11/2018 11:11:26
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 18/10/2018 17:04:40
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 18/10/2018 16:59:35
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO
Regia di Emanuele Scaringi
Voto del 15/09/2018 10:31:19
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/08/2018 16:03:01
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/06/2018 15:51:27
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2018 10:14:19
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 21/05/2018 10:22:30
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 18/05/2018 11:52:06
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/05/2018 16:23:27
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2018 11:15:53
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/03/2018 10:11:56
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/01/2018 11:46:13
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/01/2018 15:18:12
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 28/12/2017 15:13:45
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/12/2017 09:54:04
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 20/11/2017 09:19:06
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 08/11/2017 11:03:19
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 24/10/2017 15:04:48
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 24/10/2017 15:01:16
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 23/10/2017 10:14:46
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/10/2017 11:20:28
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2017 14:44:23
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 29/07/2017 09:29:14
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 09/05/2017 17:40:32
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 26/04/2017 10:08:31
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 27/03/2017 14:51:33
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 20/03/2017 17:00:50
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 31/12/2016 10:02:28
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 30/12/2016 18:00:13
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/11/2016 10:27:53
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 02/11/2016 17:31:32
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 13/06/2016 18:11:10
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Film commentati: 534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net